«Казанова» в театре «Приют комедианта»

Опубликовано 27.12.2017 в разделе Приходите в театр | Санкт-Петербург


   Будучи жадным и голодным до ролей, н.а.РФ Сергей Мигицко всегда с удовольствием и интересом бросается на любой, театральный вызов, любая роль ему интересная по разным причинам (впрочем, мы вовсе не говорим, что он никогда не отказывается от ролей, наверняка приходилось).  Хореограф  и режиссер Сергей Грицай предложил Мигицко (впрочем идея на самом деле у них родилась уже почти десять лет назад, но воплотилась только сейчас) сыграть неутомимого, вечного любовника и вечного злодея-серцееда Джакомо Казанову. Вызов актер принял. В спектакле важную роль играет пластика, и здесь все, в том числе Мигицко, прекрасны.

 

 

  Театр, руководимый Виктором Минковым, в этом сезоне устанавливает рекорды по количеству и качеству премьер.  На каждый спектакль уходит большое количество финансовых затрат (в данном случае, мы имеем дело  с великолепными костюмами Андрея Климова), что конечно будет вознаграждено сторицей-зрительской любовью и восторгами.

 

 

  Вас ждет невероятная атмосфера венецианского карнавала XVIII века. Руководство театра в очередной раз дает понять, что «Приюту комедианта», несмотря на относительно небольшой зрительный зал и сцену, любой замысел по плечу. Настоящий костюмный спектакль на этой сцене смотрится столь же органично, как, допустим, камерная история на двоих исполнителей.

 

  Зрителей ждет встреча с актерским азартом, ведь актеры купаются в своих ролях. А когда это происходит, то зрители по большей части всегда остаются довольны.

 

 

Текст Ильи Золкина, фото с официального сайта театра "Приют комедианта".


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники