ТАТЬЯНЕ КАРПОВОЙ-100 лет

Опубликовано 17.01.2016 в разделе Юбилеи | Санкт-Петербург

"Культура двух столиц" имеет честь поздравить Народную артистку СССР Татьяну Михайловну Карпову с удивительной датой-столетним юбилеем.

С 1938 года актриса служит на подмостках сцены, ныне носящей имя Владимира Маяковского. За эти годы актриса сыграла огромное количество разноплановых, ярких ролей. Ее партнерами были лучшие актеры страны. И сама она смогла стать легендой этого театра, встав в один ряд с великой Марией Ивановной Бабановой.

Чуть менее ярко сложилась карьера Карповой в кинематографе, однако зрители со стажем помнят блистательную роль Раисы Сурмиловой в фильме Константина Юдина "На подмостках сцены". Также в архивах можно отыскать и телеспектакли, где Карпова предстает в главных ролях, особенно запоминается телеверсия пьесы Кобурна "Игра в джин", где она партнерствует с Владимиром Самойловом.

К сожалению сегодня состояние здоровья не позволяет ей выходить на сцену родного театра, однако актриса по-прежнему не теряет оптимизма, ей всегда есть что рассказать зрителям и журналистам. Сегодня Карпова снова выйдет на сцену, правда не родного театра, а московского Центрального Дома Актера имени А.А.Яблочкиной и расскажет о своей удивительной судьбе, услышит теплые поздравления от коллег, и истинных поклонников таланта.

Мы желаем крепкого здоровья, и всех благ Народной артистке СССР Татьяне Карповой!!!

 



Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники