Спектакль "Елизавета Английская" в Театре имени Ермоловой
15, 16 мая, 7, 21 июня в Театре имени Ермоловой - премьера спектакля "Елизавета Английская" по пьесе Фердинанда Брукнера в постановке Владимира Киммельмана
Исторические пьесы – это особый жанр драматургии, наполненный как документальными фактами, так и авторским вымыслом. При этом в них содержатся огромные возможности для режиссёрской интерпретации, фантазии художника и материала для работы артистов.
Режиссёр Владимир Киммельман представляет свой спектакль по малоизвестной пьесе австрийского драматурга Фердинанда Брукнера «Елизавета Английская», в которой есть все предпосылки для успеха: исторический контекст, сильные личности и сильные страсти, война, интриги, любовь и предательство.
В роли Королевы Елизаветы – блистательная актриса Евгения Дмитриева. В главных ролях: Иван Мулин, Данила Казаков, Антон Колесников, Константин Плотников.
Пьеса «Елизавета Английская» была написана в 1930 году в Берлине.
Режиссёр Владимир Киммельман: «Для меня это история, отчаянно напоминающая страшную сказку, все персонажи которой – реальные, а вот почти все события – вымышленные. Или…нет?»
Не пропустите!!!
Фото Ильи Золкина
Окультурить друзей: