Игорь Верник, Анна Седокова,Анатолий Тимощук, Ирина Чайковская и многие другие на открытии выставки Анастасии Климовой.
4 сентября в Stella Art Foundation состоялось светское открытие выставки петербургской художницы Анастасии Климовой «КВАЗАР-ВАВИЛОН», работающей в поле экспрессивной абстракции.
Молодая, но уже заметная фигура на арт-сцене, Климова работает в жанре экспрессивной абстракции и буквально за несколько лет сумела привлечь внимание критиков, кураторов и публики. Сегодня Анастасия перспективная художница, чьи работы находятся в частных собраниях коллекционеров из России, Европы и Объединённых Арабских Эмиратов.
Путь художницы начался в Эрмитаже и на пленэрах под руководством Владимира Кагарлицкого, а сегодня она создает полотна в технике, напоминающей танец: пишет работы на полу, разбрызгивает краску, разливает её, превращая процесс в перформанс. «Мне хотелось бы увидеть и показать мир так, как если бы я влезла под кожу камней», — признается Анастасия.
Первыми экспозицию увидели звезды российского кино, спорта и шоу-бизнеса.
На открытии царила интеллектуальная светскость: бокалы с шампанским, приглушённый свет и публика, умеющая ценить настоящее искусство.
Гостями вечера стали: Игорь Верник, Анна Седокова, Анатолий Тимощук,Ирина Чайковская, Яна Сапета, Евгений Жуков, Даниил Федоров, Ирина Йовович, Олеся Кожина, Наталья Павлова, Владимир Хацкевич, Дарья Федорова,ISTOKIYA,Ирина Поворознюк, Георгий Хромов, Евгений Вольтов, Александр Мальцев, Алена Богомолова, Виктория Яценко и многие другие.
Кураторами проекта выступили Анастасия Докучаева и Александр Боровский.
Выставка «КВАЗАР-ВАВИЛОН» пройдёт в пространстве Stella Art Foundation до 21 сентября.
Анна Седокова
Яна Сапета
Ирина Чайковская
Виктория Яценко
Анатолий Тимощук
Ирина Йовович
Окультурить друзей: