В театре "Русская песня" отметят юбилей Вячеслава Зайцева

Опубликовано 23.02.2018 в разделе Юбилеи | Москва

Юбилейный вечер Вячеслава Зайцева, приуроченный к празднованию 80-летия легендарного кутюрье, состоится 2 марта 2018 года в театре «Русская песня».

 


    Поздравить с юбилеем мэтра российской моды и по традиции подарить ему букеты белых лилий придут Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Полина Гагарина, Дмитрий Харатьян, Тамара Гвердцители, Дина Гарипова, Селим Алахяров, Эмин Агаларов, группа «На-На», Денис Майданов, Анна Шатилова, Татьяна Веденеева, Вячеслав Манучаров и др. Одним главных из перфомансов вечера станет показ коллекций Вячеслава Зайцева разных времен. А на главном экране в зале, для всех гостей будут показаны короткие фильмы о знаковых событиях в жизни именинника. Например, как 1980 году он создал парадную одежду для советской спортивной делегации на Олимпиаде в Москве, или как для Аллы Пугачевой модельер сшил сценическое платье – знаменитый балахон, а для Эдиты Пьехи – известный наряд с розой на плече.

 

Программа торжества будет не только модной, музыкальной, но и поэтической, обещают организаторы. Стихи, написанные Вячеславом Михайловичем, прочтут его гости. А в фойе театра откроется выставка живописи и графики Зайцева-художника.

 

- Я счастлив, что имею возможность зафиксировать состояние моей души, её восторги и печали, её влюбленность и разочарование, её постоянное стремление к познанию и откровениям на листке бумаги. В формах одежды, в фотографии, живописи и даже стихах, - признается юбиляр.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники