Кремль рукоплещет Мишелю Леграну стоя!

Опубликовано 08.03.2018 в разделе Мир Музыки | Москва

   Французский композитор, дирижер и пианист Мишель Легран  представил на суд зрителя  уникальную концертную программу "Шербурские зонтики" в сопровождении симфонического оркестра  "Concord Orchestra". 

 


   Государственный Кремлевский дворец стоя рукоплескал трехкратному Обладателю "Оскара", пятикратному лауреату "Грэмми", обладателю "Золотого Глобуса" Мишелю Леграну. После великолепного и запоминающегося музыкального действа от  семидесяти музыкантов и легендарного  мэтра  зал восторженно проводил своего кумира и любимца. Незабываемая  и неповторимая атмосфера музыки и праздника еще долго будет звучать в сердцах публики.  

 

Мишель Легран сам дирижировал оркестром, сам же играл на рояле, и сам же представлял номера, сопровождая их  кратким рассказом об истории создания.  

 

Уникальная концертная программа от великого маэстро  включила в себя его собственные произведения, музыкальные посвящения французскому и мировому кино, а также диве кинематографа Барбаре Стрейзанд.  

 

"Шербурские Зонтики " – легендарная кинолента и каждый сидящий в зале смог для себя заново открыть мелодии из всемирно известной картины и насладиться гением ее создателя. 

 

Великий француз в своей  творческой деятельности опирается на искренность любви, пламя чувств и драматичность жизни. Все, к чему прикасается маэстро, обретает широкую известность – будь то  колоритный французский шансон, музыка кино или   мюзикл. Музыка композитора радует и огорчает одновременно, удивительно трогает душу, придает сил  и вдохновляет на счастливое  продолжение жизни. 

 

И молодые слушатели, и  зрители  старшего  поколения  получили неиссякаемое удовлетворение от общения с гениальной музыкой в исполнении непревзойденного мастера, коим без преувеличения является Мишель Легран. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир из ГКД. 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники