Юбилейный вечер Арниса Лицитиса

Опубликовано 12.02.2016 в разделе Юбилеи | Москва

11 февраля в большом зале московского Дома кино состоялся вечер, посвящённый юбилею Арниса Лицитиса.


Актёр советского и российского театра и кино Арнис Альфредович Лицитис приехал в Москву из Риги, где постянно проживает и играет на сцене Русского рижского театра, чтобы провести большой творческий вечер и принять поздравления от московских коллег - 8 января 2016 года ему исполнилось 70 лет!

На протяжении всего вечера Лицитис, как галантный джентльмен, принимая поздравления, стоял у приготовленного специально для него трона и не откликнулся ни на одну просьбу присесть. Актёр исполнил много произведений на литовском языке, а завершил программу песней из репертуара Франка Синатры "My way" на английском.

Поздравить юбиляра пришли актёры театра и кино, известные деятели искусства, такие как

Елизавета Арзамасова, прочитавшая стихотворение в дуэте с партнёром

земляк актёра, а ныне москвич Андрис Лиелайс, сыгравший вместе с юбиляром в картине Игоря Зайцева "Красные горы"

Лариса Лужина, ставшая партнёршей Лицитиса по фильму "Признать виновным" (по ходу вечера Лариса Анатольевна так же не только поздравила коллегу, но и исполнила в честь него песню, признавшись, что не имеет таланта певицы, но ради такого случая всё же споёт)

Ольга Погодина, известная по совместной с юбиляром работе в многосерийном фильме "Убей меня! Ну, пожалуйста"

Владимир Щегольков, снявший Арниса Альфредовича в своём сериале "Забытый"

Вадим Пьянков, сыгравший вместе с юбиляром в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Искусство жить в Одессе", а так же актриса Елена Финогеева (партнёр по фильму "Грань"), Елена Борзова и Дмитрий Тихонов, встретившиеся с Лицитисом в российском сериале "Ранетки" (последний исполнил для юбиляра известную песню "Там, где клён шумит..."), Ольга Гобзева и многие другие.

На протяжении вечера, который провёл Сергей Новожилов, зрители узнали юбиляра не только как киногероя многих картин, но и как талантливого актёра, умеющего выступать на театральной сцене на разных языках: на большом экране были продемонстрированы отрывки из фильмов и спектаклей с участием Арниса Лицитиса, сопровождаемые громом апплодисментов.

Среди цветов и многочисленных подарков актёру была вручена статуэтка с недавнего фестиваля, где Лицитис принимал участие, но не успел получить свою награду. 

По общему мнению, Арнис Альфредович остался доволен устроенным в его честь вечером и был рад, что его помнят и любят не только в родной Латвии, но и в России, которй он отдал много времени и творческих сил. "Культура двух столиц" присоединяется ко всем прозвучавшим в этот вечер поздравлениям и желает актёру крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых свершений на творческом пути!

 

Текст - Сергей Прокофьев. Фото - Андрей Гусаров.


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники