Победа Емельяненко за 48 секунд.

Опубликовано 29.04.2018 в разделе Спорт | Москва

 

Ранним утром по московскому времени в американском Чикаго российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко победил представителя США Фрэнка Мира в первом раунде турнира за пояс Bellator в тяжелом весе.   


Противостояние в клетке вышло скоротечным. Уже на 48-й секунде боя Федор Емельяненко нокаутом победил Френка Мира и вышел в полуфинал Гран-при Bellator, где встретится с Чейлом Сонненом. 

 

И хотя Френк первым пошел в атаку, и надо сказать преуспел в этом – выпад американца закончился нокдауном для Еременко, Федор не смог удержать равновесие. Но  американцу не удалось развить успех, а россиянин применил прием из самбо – бросок через бедро. А дальше уже Федор не упустил шанса и после размена ударами и очередного падения американца на настил ринга, по решению судей,  закончил бой техническим нокаутом. 

 

Для 41-летнего Емельяненко эта победа стала 37-й в карьере при пяти поражениях. 38-летний американский боец Мира проиграл 12-й бой при 18 победах.  

 

“ Бой прошел немного не так, как я планировал, потому что легкий удар я все-таки пропустил. Но, в общем, все закончилось удачно. Френк отличный и думающий боец, он был на вершине,  он хорош и на сегодняшний день.  

 

Да, в течении недели у меня было достаточно забот, это и допрос  ФБР, и проблемы с таможней, но с божьей помощью я справился. Меня не обвинили в том, что я русский шпион. 

 

Что касается возможности стать чемпионом, за мной стоят многие люди. Многие за меня болеют, переживают, молятся. Я понимаю, какая армия болельщиков стоит за мной, и постараюсь оправдать их надежды “, - поделился своими впечатлениями после боя Федор Емельяненко на послематчевой пресс-конференции. 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – АР 2018. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники